17/18*(-1 4/7)-(-4/21)*(1 1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.
= -1 61/126 - (-2/9) = -1 11/42
Отвечает Каренцев Никита.

Ответ:

- 1 11/42

Пошаговое объяснение:

17/18*(-1 4/7)-(-4/21)*(1 1/6)=17/18*(-11/7)+4/21*7/6=-17/18*11/7+2/3*1/3=-187/126+2/9=-187/126+28/126=-159/126=-

53/42=-1 11/42