Найдите значение выражения 3х-(х+4) при х=-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Михаил.
3x - (x + 4)

при х= -7

3*(-7)-(-7+4)=-21+3=-18

Ответ: -18

_____________________

2 способ:сократить

3х-(х+4)=2(х-2)

при х= -7

2*(-7-2)=2*(-9)=-18

Ответ: -18
Отвечает Шнек Стас.

3×(-7)-(-7+4)

1)в скобках будет -3

2) -7×3=-21

3) -21+3=-18

+3 потому что при умножении минуса на минус выходит +