8 (x - 4) + 3 (2 - x) = - 21Решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Выборных Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(х-4)+3(2-х)=-21

8х-32+6-3х=-21

5х-26=-21

5х= -21+26

5х=5

х=5÷5

х=1

Отвечает Gandbyl Andrij.

8x - 32 + 6 - 3x = - 21

8x - 3x= - 21 + 32 - 6

5x = 5

x = 1