Упростите выражение и найдите его значение: где a=1,75; b=1целых 1/9; 5a-7a+3a-2bпосогите плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Овцинов Даниил.

Ответ:

5а-7в+3а-2в=8а-9в

8*-1,75-1 1/9*9=-14-1=-15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Степанов Андрей.
5а-7а+3а-2b=a-2b=1,75-1ц 1/9= 23/36

поменяла тут такой ответ теперь точно просто дроби не так просчитала