Известно что 3/5класса пошли в кино, а 1/3 класса на выставку сколько всего в классе учеников если

уч. Больше 25 и меньше 35 прошу помочь и объяснить даю 20 баллов прошу скорее

Ответы на вопрос

Отвечает Калипенова Дильназ.

Между 25 и 35  только число 30 делится на 3 и 5 без остатка, значит в классе 30 человек. Из этого следует,что :1) 30:5*3=18чел.-пошли вкино. 2)18:3*2=12чел.-пошли на выставку. 3)18+12=всего 30 человек в классе.