0,2 x 3 x - 6 скобка закрывается минус 10 равно 8,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Аня.

0,2(3х-6)-10=8,5

0,2(3х-6)=8,5+10

0,2(3х-6)=18,5

3х-6=18,5:0,2

3х-6=92,5

3х=92,5+6

3х=98,5

х=98,5:3

х=32 5/6