В детский сад привезли 5 кг слив, а яблок - на 3 кг больше. Все яблоки разложили поровну на 4

подносы. Сколько килограммов яблок на одном подносе?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.

если слив 5кг, а яблок на 3кг больше, то яблок 5+3=8кг

Если яблок 8кг, а подносов 4, то это 8:4=2кг яблок на каждом подносе

Отвечает Заикина Елизавета.

1) 5+3=8 (кг)- яблок привезли

2) 8:4=2(кг)-было яблок на одном подносе

Ответ: 2 кг яблок на одном подносе