Детский сад привезли сливы груши и яблоки слив привезли 28 кг груш на 16 кг больше чем слив а яблок

столько сколько груш и слив вместе сколько всего килограммов фруктов привезли в детский сад

Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.
Слив-28кг
груш на 16кг больше чем слив
яблок вместе слив и яблок
вместе фруктов-Х

28+16=44кг привезли груш
28+44=72кг привезли яблок
28+44+72=144кг привезли всех фруктов
Отвечает Тарасова Альбина.
Решение:
1) 28+16=44 (кг)
2)28+44=72 (кг)
Ответ: груш привезли 44 килограмм а яблок 72 килограмм