В детский сад привезли сливы груши и яблоки слив привезли 28 кг груш -на 16 кг больше чем слив а

яблок -столько сколько груш и слив вмести сколько килограммов фруктов привезли в детский сад

Ответы на вопрос

Отвечает Гепина Лера.
28+16=44 груш
28+44=72 яблок
44+28+72=144 вместе фруктов
Отвечает Қуандық Арай.
1)28+16=44(кг.) -привезли кг груш
2)44+28=72(кг.) - привезли кг яблоки
3)28+44+72=144(кг.)- фруктов привезли в детский сад
Ответ: 144 кг.