В магазине продаётся сметана в различных упаковках и по различной цене. Используя данные таблицы,

найдите наименьшую цену за килограмм(1000грамм) сметаны в этом магазину. Запишите решение и ответ. Масса сметаны в упаковке, г Цена за упаковку, руб 180 45 250 60 400 92 250 65

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (1000*45):180=250 руб за кг

2) (1000*60):250=240 руб за кг

3) (1000*92):400=230 руб за кг - НАИМЕНЬШАЯ ЦЕНА

4) (1000*65):250=260 руб за кг

Отвечает Подольский Денис.

1) (1000÷180)×45=250руб.

2)(1000÷250)×60=240руб.

3)(1000÷400)×92=230руб.

4)(1000÷250)×65=260руб

Ответ:наименьшая цена за кг сметаны 230 руб.