Приведите подобные слагаемые 1) 3(2x+8)-(5x+2) 2) -3(3y+4)+4(2y-1) 3) 8(3-2x)+5(3x+5) 4)

0,2(6x-5)-4(0,2x-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3(2x+8)-(5x+2)  = 6x + 24 - 5x - 2 = x + 22

2) -3(3y+4)+4(2y-1)  = -9y - 12 + 8y - 4 = -y - 16

3) 8(3-2x)+5(3x+5)  = 24 - 16x + 15x + 25 = -x + 49

4) 0,2(6x-5)-4(0,2x-2) = 1,2x - 1 - 0,8x + 8 = 0,4x + 7

Отвечает Тян Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3*2x+3*8-5x+2=6x+24-5x-2=x-22

2) -3*3y+(-3)*4+4*2y+4*(-1)=-9y-12+8y-4=-y-16

3) 8*3+8*(-2x)+5*3x+5*5=24-16x+15x+25=-x+49

4) 0,2*6x+0,2*(-5)-4*0,2x-4*(-2)=1,2x-1-0,8x+8=0,4x+7