Сергей потратил в интернет-магазине 1121 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 34 % этой

суммы, а на покупку мыши — 22 % этой суммы. Сколько рублей стоили товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Зевриев Мухаммад.

Ответ:

Флеш-карта стоила приблизительно 381 рубль, а мышь - приблизительно 247 рублей.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем цену флеш-карты:

1) 1121 : 100 * 34 = 381,14 ( руб. ) - цена флеш-карты.

Узнаем цену мыши:

2) 1121 : 100 * 22 = 246,62 ( руб. ) - цена мыши.

Округление:

381,14 руб. ~ 381 руб.

246,62 руб. ~ 247 руб.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Масюк Христина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1121÷100×34=321.14=321 рубль на флеш карту

1121÷100×22=246.62 руб. =247 руб. На Мышь

321.14+246.62=567.76=568 руб на всю покупку