ПОМОГИТЕ ПЖ +ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И НАЖМУ СПАСИБО В магазин привезли 480 кг яблок в первый день

продали 30% всего количества яблок во второй 4/5 оставшихся, Cколько кг яблок продали в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Евгений.

Ответ: 67,2кг

Пошаговое объяснение:

480*30/100 = 144 — кг яблок продали за 1 день (т.е те самые 30%)

Осталось после первого дня:

480-144= 336кг

Во второй день продали:

336*4/5 = 268,8кг

Осталось после 2 дня:

336 - 268,8 = 67,2 кг

Получается, на 3 день продали оставшиеся после 2 дня 67,2 кг яблок.