Докажите что функция y=x^8-3x^2+2x является первообразной для функции y=8x^7-6x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Хабриева Василина.

Ответ:

Утверждение доказано.

Пошаговое объяснение:

Так как (x⁸-3*x²+2*x)'=(x⁸)'-3*(x²)'+2*(x)'=8*x⁷-6*x+2=8*x⁷-6*x+2, то функция y=x⁸-3*x²+2*x действительно является первообразной для функции y=8*x⁷-6*x+2.