СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ, ДАЮ 20 БАЛЛОВ Сколько алюмината натрия получится при взаимодействии

со щелочью 27 г алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

n (Al) = 27/27=1 моль

n (H2) = 1*3=3 моль

V (H2) = 22,4*3=67,2 л

w=30/67,2*100%=44,6 %