В пятом классе 30 учащихся из них 8/15 -мальчики. сколько девочек в этом классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Рина.

30:15*8=16(уч.)-мальчики.

30-16=14(уч.)

ответ:14 девочек

Отвечает Суслина Ульяна.

Ответ:

21,85 девочек

Пошаговое объяснение:

1)30,00-8,15=21,85(девочек)