5/7-13/14. -1 1/3-1 1/6. -5/9-(-2/3). -0,5-(-1/4). -1/3+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.

Ответ:

5/7-13/14=

для начала выберем общий знаменатель,это будет число 14

получается и числитель , и знаменатель нужно умножить на 2

10/14 - 13/14 = -3/14

-1 1/3-1 1/6 =

здесь тоже нужно подобрать общий знаменатель, число 6

-1 2/6-1 1/6=-2 3/6

можно сократить

=-2 1/3

5/9-(-2/3) =

общий знаменатель будет 9

5/9-(-6/9)=11/9 , т.к. это неправильная дробь, можно сделать смешанное число 1 2/9