В пятом классе 12 мальчиков, что составляет три седьмых учащихся класса. Сколько девочек в классе?​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапов Дильнар.

х — все ученики

12 = 3/7·х

12·7 = 3х

4·7 = 3х

3х = 28 — все учащиеся.

Количество девочек: 28-12 = 16.

Ответ: 16.

Отвечает Kravcov Denis.

Решение:

1)12:3=4  

2)4*7=28(все ученики)  

3)28-12=16( девочек в классе)  

Ответ: 16 девочек в классе