Расстояние от дома до школы Максим прошёл за 7/15 часа со скоростью 4 2/7 км/ч. Найдите расстояние

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

2 км

Пошаговое объяснение:

формула скорости V=S\t, соответственно расстояние S=Vt, поставим данные

S= 4 2/7х7/15=30/7х7/15=30/15=2 км

Максим прошел расстояние равное 2 км