Периметр 89 площадь 34 какова длина и ширина.


Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Зухра.

Ответ:

пусть х см - длина прямоугольника, тогда (26/2-х) см- его ширина. составим уравнение:  

х*(26/2-х) =36  

х*(13-х) =36  

-х^2+13х-36=0  

Д=169-144=25>0  

х1=(-13+5)/(-2)=4; х2=(-13-5)/(-2)=9 см  

4 см - первая сторона  

9 см - вторая сторона  

Ответ : 4см и 9см

Пошаговое объяснение: