Трактор проходит в час 14 км, а грузовик движется вдвое быстрее. Поставь вопрос и решить задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанков Даниил.

Ответ:

Вопрос: сколько проедут километров трактор и грузовик вместе за 4 часа

Решение:1)14*2=28(км)Скорость грузовика в час

                2)(28+14)*4=168(км)

Ответ.168 км проедут трактор и грузовик за 4 часа

Пошаговое объяснение: