Помогите пожалуйста. Ответ целым должен выйти, но у меня не выходит.... в магазин привезли 96 т

капусты сколько осталось в магазине капусты если было продано 4/5 части

Ответы на вопрос

Отвечает Коченков Семён.

Ответ:

19 200 кг

Пошаговое объяснение:

Переведем тонны в килограммы : 96 тонн = 96 000 кг

Далее найдем оставшуюся часть капусты в магазине (т.е. одну пятую от 96000 кг) : 96000/5=19200 кг

Отвечает Илялетдинова Диана.

Ответ:

1т=1000кг.

Пошаговое объяснение:

1-4/5=1/5 часть осталась в магазине.

1/5*96000=19200кг осталось в магазине.