На двух прицепах было 20 мешков зерна. Когда с другой прицепа сняли 2 мешка зерна, то на обоих

прицепах мешков стало поровну. Сколько мешков зерна было на первом прицепе?

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

1) 20 - 2 = 18 (мешков) - осталось на двух прицепах.

2) 18: 2 = 9 (мешков) - было на первом прицепе

Ответ: 9 мешков зерна было на первом прицепе

Отвечает Ансков Владимир.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

20-2=18 м на двух прицепах, когда с одного сняли 2.

18/2=9 м на первом