первый рабочий изготавливает 24 деталей за 6 часов а второй за 3 часа За сколько часов изготовят 24

детали Двое рабочих если будут работать вместе?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.

24 / 6 = 4 детали производит первый рабочий в час

24 / 3 = 8 деталей производит второй рабочий в час

8 + 4 = 12 деталей/час от двух рабочих

24 / 12 = 2 часа

Ответ : для изготовления 24 деталей, двум рабочим понадобится 2 часа

Отвечает Дёмин Егор.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1) 24 : 6 = 4 дет/час - производительность первого

2) 24 : 3 = 8 дет/час - производительность второго

3) 4 + 8 = 12 дет/ч производительность совместная

4) 24 : 12 = 2 часа - за столько изготовят 24 детали работая вместе

2 способ:

1) 1/6 + 1/3 = 1/6 + 2/6 = 3/6 = 1/2 общая производительность

2) 1 : 1/2 = 2 часа