ДАЮ 15 БАЛЛОВ!Найдите значение выражения 4x+5|-8-y| при x=6, y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.

4*6+5 * |-8+3|

потому что перед у стоит минус и мы знаем,что у = -3, соответсвенно минус на минус = плюс.

-8+3=-5, но это под модулем, а значит, что +5, ибо модуль не может быть со знаком минус, поэтому:

24+5*5 = 49

Отвечает Малышева Мария.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

4*6+5*|-8+3|=24+5*5=49