в школе годовую контрольную работу по математике писали 120 семиклассников.Отметки "4" или "5"

плучили 65% всех семиклассников. Сколько семикласников получили отметку ниже "4"?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобжасар Тогжан.
120 - 100%
x - 65%
1) 120 * 65 / 100 = 78 (уч.) - написали контрольную на «4» или «5»;
2) 120 - 78 = 42 (уч.)
Ответ: 42 ученика
Отвечает Кочешков Тимофей.
120 ученик ---- 100 %
x ученики -----65%
(120*65):100=7800:100=78
"4" и "5" получили 78 ученик
120-78=42 ученик получили ниже "4"
ответ 42 ученики