Угадайте корень уравнения х+х+2=14-х и сделайте проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

х+х+2=14-х

2х+2=14-х

2х+х=14-2

3х=12

х=12:3

х=4

проверка:

4+4+2=14-4

10=10

Отвечает Скачков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+х+х=14-2

3х=12

Х=12:3

Х=4

4+4+2=14-4

10=10