Знайдіть значення виразу (4-14/33×1 1/21)×5 5/8 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Ратмир.
(4-14/33×1 1/21)×5 5/8

14/33×1 1/21=0,128 (14/33*22/21)=28/63

4-28/63=3 63/63-28/63= 3 35/63

3 35/63* 5 5/8=(224*45)/63*8=10080/7875=0,128