Решите уравнение: 2/х-0,4 = 1/0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

Найти одз х не равен 0

Преобразова все дроби в обыкновенные

Перенести все что с иксами влево, без вправо

Выходит 2/х=5/2+2/5

Сложить дроби 2/х=29/10

Упростить выражение путем перекрестного умножения 20=29х

Поменять местами 29х=20

Поделиьь обе части на 29

Х=20/29

Ответ 20/29

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 2/х-0,4 = 1/0,4=2,5⇒2/х=2,5+0,4=2,9⇒х=2/2,9=20/29.

Проверка: 2*29/20-0,4=2,5- верно!

Ответ: х=20/29.

Пошаговое объяснение: