Число уменьшили на треть и получилось 45 какое исходное число?


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Ответ:

67,5

Пошаговое объяснение:

2/3 числа равно 45, тогда всё число равно 45 : 2/3 = 67,5

Отвечает Котов Вадим.
Х-x/3=45

2/3x=45
х=45×3/2
х=67,5

/////////////////