N-NO2-HNO3-NaNo3-NH4NO3-NH3-NH4OH Помогите решить цепочку по химии,пж ДАЮ 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Виктор.

N2+2O2=2NO2

2NO2+H2O=HNO3+HNO2

HNO3+NaOH=NaNO3+H2O

NaNO3+NH4OH=NH4NO3+NaOH

NH4NO3+KOH=KNO3+NH3↑+H2O

NH3+H2O=NH4OH