Найти полный дифференциал функции z= x²y+4y Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

\frac{dz}{dx} =2xy\\\frac{dz}{dy} =x^2+4\\dz=(2xy)dx+(x^2+4)dy