Ширина прямоугольника в 2,5 раза меньше длины. Найти ширину прямоугольника, если его периметр 16,8

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.

Ответ: обозначим длину как х, тогда периметр равен 2*(х+х/2,5)=16,8⇒2*х+0,8*х=2,8*х=16,8⇒х=16,8/2,8=6см. Ширина равна 6/2,5=2,4 см.

Проверка: 2*(6+2,4)=2*8,4=16,8 см - верно!

Ответ: 2,4 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чернышова Алёна.

Ответ:2,4 см

Пошаговое объяснение:x-ширина

2,5x-длина

2(x+2,5x)-периметр

2(x+2,5x)=16,8

7x=16,8

x=16,8/7

x=2.4

Значит, ширина 2,4 см