Сумма трёх чисел последовательных натуралных чисел равна 33. найдите эти числа 7 слас


Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.
Пусть n - второе из трех натуральных чисел,
n-1 - первое из трех чисел;
n+1 - третье из тех чисел.

(n-1) + n + (n+1) = 33
n - 1 + n + n + 1 = 33
3n = 33
n = 33 : 3
n = 11 - второе из трех натуральных чисел.
n-1 = 11-1 = 10 - первое из трех натуральных чисел.
n+1 = 11+1 = 12 - третье из трех натуральных чисел.

Ответ: 10; 11; 12.

Проверка:
10+11+12=33