Помогите пожалуйста По статистике в среднем человек спит 8 часов в сутки. Сколько лет человек

проведёт во сне за девяноста лет своей жизни. Разницу дней в високосные годы не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Шойдоров Содном.

Ответ:

30 лет

Пошаговое объяснение:

90 лет = 365*90=32850 дней

32850*8=262800 часов спит человек за 90 лет жизни

В 1 сутках - 24 часа. Тогда: 262800/24=10950 дней спит человек за 90 лет жизни. А в годах это: 10950/365=30 лет спит человек за 90 лет жизни