Число при делении на 265 дает в остатке 13. Найдите остат- ки от деления этого числа:8) на 53; б)

на 5.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Арсен.

здесь вроде 14058 это к А. 1338 это к Б

Отвечает Игнатова Катя.

265+13=278

278÷265=1 (265×1=265; 278-265=13 - остаток)

278÷53=5 (53×5=265; 278-265=13 - остаток)

278÷5=55 (55×5=275; 278-275=3 - остаток).