4. Два насоса, работая одновременно, могут опорожнить емкость за 3 ч. За сколько часов может

опорожнить ем-кость второй насос, если первому насосу для этого требует-ся 5 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

Ответ:

7,5ч

Пошаговое объяснение:

Пусть за х часов может опорожнить ем-

кость второй насос

1/5+1/х=1/3

1/х=1/3-1/5=(5-3)/15=2/15=1/7,5

х=7,5