Найдите значение выражения применив распледелительное свойство умножения а) 5/9*(-4/7)-3/7*5/9 б)

(0,2-две целых 2/3)*3 помогите по быстреее!!!! пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

а) 5/9× ( -4/7 - 3/7)=5/9×(-1)= -5/9

б) ( 0,2 - 2 2/3)×3=0,6-8/3×3=0,6-8=-7,4