Рыболов в 5 часов утра на моторной лодке отправился от пристани против течения реки, через

некоторое время бросил якорь, 2часа ловил рыбу и вернулся обратно в 10ч утра того жн дня. На какое расстояние он отдалился, если скорость реки равно 2км/ч, а собственная скорость лодки 6км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Ответ:

10 -5- 2 =3   часа   х время по течению  

( 6 -2)*(3-x)=( 6 + 2 )*x

12-4х=8х

12х=12

х=1(час)

 

Расстояние =8км/ч*1ч=8км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хулпа Маша.

)))Вроде бы так,если что спрашивай.