Рыболов в 5 часов утра на моторной лодке отправился от пристани против течения реки, через

некоторое время бросил якорь, 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно в 10 часов утра того же дня. На какое расстояние от пристани он отдалился, если скорость реки равна 2 км/ч, а собственная скорость лодки 6 км/ч? Можете написать решение по действиям?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарова Юлия.
10-5=5
5-2=3
6×3=18 км