Под цветы отведено 2 клумбы.Длина прямоугольной клумбы 10м,ширина 5м.Сторона квадратной клумбы 6

м.Площадь какой клумбы больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Раулька.

Відповідь: площадь первой клумбы больше на 14 м2 .

Покрокове пояснення: 1) Площадь первой клумбы

10*5=50 м2

2) Площадь второй клумбы

6*6=36 м2

площадь первой клумбы больше на 14 м2

50-36=14 м2

Отвечает Коновальчук Юлія.

площадь первой клумбы больше на 14 м2 .

1 ) 10*5=50 м2

2 )6*6=36 м2

площадь первой клумбы больше на 14 м2

3 )50-36=14 м2