После снижения цены на 5% смартфоны определенной марки стал стоить 11400 руб. какой была его надо

снижение​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.

х- начальная цена

х - 0.05х = 11400

0.95х = 11400

х = 12000

Ответ: 12000

Отвечает Янков Егор.

Ответ: 12000

Пошаговое объяснение:

100-5=95%

11400-95%

X-100%

X=11400*100/95=12000 - стоимость смартфона, до снижения цены