пятилетний Дима собрал трех роботов из деталей конструктора. Первый робот состоял из 11 деталей, а

на каждого следующего робота потребовалось деталей на 3 больше чем на предыдущего сколько всего деталей конструктора было исполнено на сборку трёх роботов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:42

1) 11+3=14

2)14+3=17

3)11+14+17=42