Цена холодильника увеличелась на 5% какой стала цена если изночально холодильник стоял 12500 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.

1) 12500×5/100=12500÷20=625- это 5 процентов.

2) 12500+ 625=13125- новая цена.