НУЖНА ПОМОЩЬ !! Даю 70 баллов!!! Семья приобрела энергосберегающий холодильник. Холодильник

работает 5 часов в сутки,мощность холодильника составляет 150 Вт. а) Рассчитай потребление электроэнергии холодильника в ноябре. б) Рассчитай стоимость электроэнергии,потребляемой холодильником в год, если цена электроэнергии составляет 0,02 евро за 1 киловатт-час.

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Дженни.

Ответ:

(в ноябре например 30 дней)

5*30=150

(ещё если 150ват это за день (тоесть 5 часов работы в день))

то 150*150= 22.500Вт

1КВт=1000Вт

22.500:1000=22.5КВт

0.02*22.5=0.45евро

Ответ: 0.45 евро