Решите уравнение 2x+x+(2x+x:2)=60


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано линейное уравнение:

2*x+x+(2*x+x/2) = 60

Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

2*x+x+2*x+x/2 = 60

Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

11*x/2 = 60

Разделим обе части ур-ния на 11/2

x = 60 / (11/2)

Получим ответ: x = 120/11

Отвечает Пак Ника.


Вот делала сама заранее не за что