Света купила 2 порции мороженого и заплатила за них 40 рублей. Сколько заплатит Паша, если он купит

4 порции такого же мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

40:2=20 рублей 1 мороженное

20 *4 =80

Отвечает Герасименко Елизавета.

Ответ:

80 рублей

Пошаговое объяснение:

1 порция это 40/2=20

4 порции 20*4=80

или же просто 40*2=80