Решите уравнение, предварительно упростив его: a) -0,3 * (-4) * (-0,6x) = - 2,88Б) -3x * (-0,6) *

5,8 = -57,42В) -0,5 * (-3y) * (-2,7)= 12,15Г) 0,3 * (-2y) * 7,4 = 13,32.​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

А)-0,3×(-4)×(-0,6x)=-2,88

1,2×(-0,6x)=-2,88

-0,6x=-2,88:1,2

-0,6х=-2,4

х=4

----------------

Ответ:4

Б)-3x×(-0,6)×5,8=-57,42

-3x×(-3,48)=-57,42

-3х=-57,42:(-3,48)

-3х=16,5

х=-5,5

-----------------

Ответ:-5,5

В)-0,5×(-3y)×(-2,7)=12,15

-3у×1,35=12,15

-3у=9

у=-3

------------------

Ответ:-3

Г)0,3×(-2y)×7,4 =13,32

-2у×2,22=13,32

-2у=6

у=-3

------------------

Ответ:-3