9/13-2/3 7/12-5/9 3/10-6/25 9/18-2/7 вычесть помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Богданочка.

1) 9/13-2/3=(9*3)/(13*3)-(2*13)/(3*13)=27/39-26/39=1/39

2) 7/12-5/9=21/36-20/36=1/36

3) 3/10-6/25=15/50-12/50=3/50

4) 9/18-2/7=63/126-36/126=27/126=3/14