Сколько минут в 2/5ч


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Никита.

Ответ:

В 2 / 5 ч = 24 мин

Решение :

В 1 часе = 60 мин

1 ) 60 : 5 = 12 ( мин ) - в 1/5 ч ;

2 ) 12 * 2 = 24 ( мин ) - в 2/5 ч .